Рекомендации

Школьный тур олимпиады

Согласно Положению о порядке проведения школьного и районного этапов всероссийской олимпиады школьников в  Санкт-Петербурга (Приложение № 1), разработанному на основании Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (далее — Минобрнауки России) от 18.11.2013 № 1252, приказа Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников», письма заместителя директора Департамента государственной политики в сфере общего образования И.И. Тарадановой от 12.08.2014 № 08-1065 «О методических рекомендациях для школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников» и письма Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 19.08.2014 № 03-15-471/14-0-1 «О методических рекомендациях для проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников» школьный этап всероссийской олимпиады школьников в Красносельском районе Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году проводится по следующим общеобразовательным предметам: иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский).


Участниками школьного этапа олимпиады являются все желающие, обучающиеся 5-11 классов, где реализуются основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Школьный тур олимпиады проводится в период с 19.09.2016 по 19.10.2016 по графику и по заданиям, разработанным районными предметно-методическими комиссиями на основе методических рекомендаций, предложенных центральными предметно-методическими комиссиями всероссийской олимпиады школьников. Тексты заданий для проведения школьного этапа олимпиады направляются в образовательные организации  района по электронной почте с адреса методиста Информационно-методического центра (далее – ИМЦ)  в 9.00 в день проведения олимпиады.
Участники школьного этапа Олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы Олимпиады данные участники выполняют задания для класса, который они выбрали на школьном этапе.
Индивидуальные результаты участников школьного этапа Олимпиады заносятся в рейтинговую таблицу результатов, представляющую собой ранжированый список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее — рейтинг). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.
По завершению проведения школьного тура созданное вами в школе жюри составляет протокол проведения школьного этапа олимпиады, рейтинговый список всех участников с результатами, список победителей и призеров школьного тура, утверждает результаты школьного тура и высылает скан этого протокола методисту ИМЦ.

This entry was posted in Методическое объединение. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *